[obj:person:211]

Что сейчас делают депутаты, которые в 1990 году не голосовали за независимость: Видавский, Дробот и другие 26 07.05.2016

Газета «Latvijas Avīze» опубликовала материал, где прослеживаются судьбы тех депутатов Верховного Совета Латвийской ССР, которые 4 мая 1990 года не участвовали в голосовании за принятие Декларации о независимости. В том числе и судьбы даугавпилчан.

10 000 подписей будут салютом Победе! 36 18.03.2011

В этом уверены члены республиканского общества «Родной язык» - инициаторы сбора подписей за придание русскому языку статуса второго государственного в Латвии.

ЗаПЧЕЛ уважают выбор избирателя 16 04.10.2010

Координатор ЗаПЧЕЛ в Даугавпилсе Евгений Дробот корреспонденту gorod.lv рассказал, что результаты выборов вполне ожидаемы.

Даугавпилс: пружина сжата до предела 32 14.01.2009

Казалось бы, вечно оппозиционная столица Латгалии должна была поддержать акцию протеста на Домской площади. Ан нет, опять Даугавпилс шагает не в ногу и на фоне призывов к роспуску парламента хранит молчание. Однако чем в истории заканчивается ситуация, когда "народ безмолвствует", мы все знаем. "Час" поинтересовался мнением по этому поводу различных профсоюзных и политических деятелей города.

Над пропастью во лжи 5 07.02.2008

Истинно: все тайное, когда-нибудь становится явным. Прошедший в этот понедельник суд по иску вице-мэра Толмачева против журналиста "Динабурга" расставил, наконец, все акценты над группой товарищей местного отделения ЗаПЧЕЛ. Казалось бы: обычное судебное разбирательство между гражданами, один из которых считает, что после некоторых публикаций (цитирую иск), "у читателя может создаться мнение, что я, Толмачев, депутат и заместитель председателя даугавпилсской городской Думы, являюсь пустым местом и не подхожу для занимаемой должности". Ну считаешь так - и считай. Интересное, кстати, мнение. А в суде - судись! Доказывай.

Суд недоумевал... 1 07.02.2008

Даугавпилсский городской суд рассмотрел иск заместителя председателя городской думы Олега Толмачева против журналиста Романа Самарина об оскорблении чести и достоинства, присутствовавших, по мнению вице-мэра, в ряде статей данного журналиста. Таких статей при подаче иска г-н Толмачев насчитал 15.

Запад – Восток: где геополитическая ось Латвии? 06.06.2007

Извечный спор о том, с кем нам больше по пути, и где лежит наше счастье – на Западе или Востоке – никогда не переставал быть актуальным в Латвии. Известные политические деятели подбрасывают еще несколько поленьев в полемический костер на страницах «Экспресс-недели».

ЛИЧНОЕ ДЕЛО - Евгения Дробота 18.05.2006

Родился 18 августа 1946 года.

В Москве прошел Х Всемирный русский собор 1 18.04.2006

Форум русской цивилизации собрал представителей всех российских конфессий.